Стиль "ретро" это современные украшения, созданные по эскизам стпринных изделий. Это повтор или иначе еще называют термином "новодел".
Винтаж - это подлинные украшения. Их иначе еще называют "антиквариатом". К винтажным украшениям обычно относят украшения, изготовленные не более чем 50 лет назад.Но роскошные магазины, которые торгуют старинными украшениями, все чаще стали применять термин "винтаж" даже к изделиям, которые изготовлены в 19 веке. Почему? Красивее звучит! Антиквариат- это совсем как- о старомодно.
Посмотрите мой выбор винтажной ювелирной классики. Это и серьги с бирюзой от Булгари, и украшения с гранатвми и бриллиантами, и браслет, украшенный старинными золотыми монетами из Египта. Мне кажется на эти изделия никогда мода не кончится. Особенно привлекает вечная классика серьги с синими сапфирами.





